LCFF Championnats National

NOTE: Seulement les matchs pour les médailles seront webdiffusés

LCFF Championnats Nationals | Saskatoon, SK | 26 à 28 juillet 2019 |

Alignments

Calendriers et statistiques

Vendredi 26 juillet – Féminin

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

Féminin – Pool A (Field 1)
19h Montreal Fleur de Lys (14) District (21)
20h Scotiamed (7) Team Sask South (42)
Féminin – Pool B (Field 2)
19h WC Winn’gina (0) North Saskatchewan (33)
20h Le Vortex (7) Team Canada (29)
Samedi 27 juillet – Féminin

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

Féminin – Pool A (Field 1)
10h Montreal Fleur de Lys (27) Scotiamed (13)
11h District (35) Team Sask South (6)
13h Montreal Fleur de Lys (55) Team Sask South (6)
14h District (22) Scotiamed (0)
Féminin – Pool B (Field 2)
10h WC Winn’gina (13) Le Vortex (31)
11h North Saskatchewan (6) Team Canada (32)
13h WC Winn’gina (0) Team Canada (20)
14h North Saskatchewan (37) Le Vortex (18)
16h District (39) WC Winn’gina (6) Match 1 (Field 1)
16h Scotiamed (0) Team Canada (53) Match 2 (Field 2)
17h Montreal Fleurs de Lys (32) Vortex (6) Match 3 (Field 1)
17h North Saskatchewan (38) Team Sask South (6) Match 4 (Field 2)
Dimanche 28 juillet – Féminin

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

10h Vortex (26) Scotiamed (6) Match 5 (Field 1)
10h WC Winn’gina (8)  Sask South (7) Match 6 (Field 2)
11h Team Canada (16) Fleur de Lys (0) Match 7 (Field 1)
11h Saskatchewan North (18)   District (12) Match 8 (Field 2)
12h Fleurs De Lys (25) District (12) Match pour la médaille de bronze
13h Saskatchewan North  (6) Team Canada (25)   Finale
Vendredi 26 juillet – Masculin

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

19h Braves (25) Manitoba’s Most Wanted (33) Field 3
19h Monstars – Team Sask South (26) Team Canada (25) Field 4
20h Team North Sask (41) Elite (21) Field 3
Samedi 27 juillet – Masculin

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

10h Team Sask Host (12) Braves (70) Field 3
10h Manitoba’s Most Wanted (13) Team North Sask  (53) Field 4
11h Elite (37) Monstars – Team Sask South (42) Field 3
12h Braves (41) Team North Sask (46) Field 3
12h Team Canada (47) Team Sask Host (19) Field 4
15h Monstars – Team Sask South (40) Team Sask Host (19) Field 3
15h Manitoba’s Most Wanted (19) Elite(38) Field 4
16h Team North Sask (32) Team Canada (6) Field 3
16h Braves (28) Monstars – Team Sask South (44) Field 4
17h Elite (26) Team Sask Host (26) Field 3
17h Team Canada (26) Manitoba’s Most Wanted (21) Field 4
Dimanche 28 juillet – Masculin

 

Heure local (HC)

Hôte

Visiteurs

Notes

9h Braves (27)

 

Team Canada (27

 

Match 1 (Field 3)
9h Monstars – South Sask (30) 

 

Sask Host (6)

 

Match 2 (Field 4)
10h Manitoba’s Most Wanted (29)   

 

Elite (26)

 

Match 3 (Field 3)
11h Saskatchewan North (21)   

 

Braves (32)

 

Match 4 (Field 3)
11h Manitoba’s Most Wanted  (29)    Monstars – South Sask   (23)   

 

Match 5 (Field 4)
13h Saskatchewan North (33)   

 

Monstars – South Sask (40)  

 

Match pour la médaille de bronze (Field 3)
13h Braves (39)

 

Manitoba’s Most Wanted (40)    

 

Finale (Field 4)

Nouvelles

Cette publication est aussi disponible en : Anglais